Правила для всех.

YURY TOU
Контактная информация:

Правила для всех.

Сообщение YURY TOU » 09 окт 2015, 17:00

efremov16

Правила для всех.
Условия здравомыслия:
Основное:
0.Желание разобраться в сути вещей.
0,1.Запрет на общие обтекаемые фразы.(Истина конкретна)
0,2.Запрет на уход в прошлое, на другие темы, лирику и тд.(Говори кратко(тезисами))
1.Не принятие лжи.
1,1.Не употребляй слов, смысл которых точно не понятен.
1,2.Ссылка на текст, не аргумент.
1,3.Факт – это ещё не аргумент.
Должна быть правильная причинно-следственная связь (логика+здравый смысл).
2.Способность изменять своё мировоззрение, устранять ошибки.
2,1.Не уклонение, от прямого общения.
2,2.Пользоваться общепринятыми терминами.
(Не выдумывая новых, без необходимости, и не искажая старых.(форма лжи?)
2,3.Не переходить на личности

Ср сен 16, 2015 3:32 pm

YURY TOU

Re: Правила для всех.

efremov16 писал(а):
1,1 Не принятие лжи.

Про лож не стоит. Если промежуточная истина будет ложной, то нарушается 3 пункт.
4. Обязательное участие в голосованиях.

Сб сен 19, 2015 3:07 pm

efremov16

Про ложь - обязательно.
Иначе как развиваться?
Пункт 3 не нарушается, если при открытии нового, обязательно вносятся коррективы!
Поэтому именно - "неприятие лжи".
Если, после открытия, коррективы не внесены - то это равносильно прямой лжи!

Как относится голосование к разумности - никак!

Чт сен 24, 2015 11:56 pm

YURY TOU

efremov16 писал(а):
Про ложь - обязательно.

Ну вот смотри ход мысли.
Я способен изменять своё мировоззрение. Однако, на основании пункта 1,1 я должен изменять своё мировоззрение только на основе правильной информации. Если информация не верна, то и мировоззрение мне своё изменять не надо.
Допустим, в моём мировоззрении вселенная образовалась в результате взрыва из маленькой материальной точки. Поступила информация в виде какой-либо теории, что взрыва не было, а вселенная существовала всегда. Какова степень правдивости этих новых данных? А может быть они ложны? На основании пункта 1,1 я не буду изменять своё мировоззрение по этому вопросу и буду продолжать верить в большой взрыв, на том основании, что эти данные я получил в своём образовании первыми.

efremov16 писал(а):
Как относится голосование к разумности

Я подумал, что “разумность” это не только индивидуальное дело. Разумность должна существовать в принципе, как концепция. Типа коммунизм или уринотерапия.
Какое-либо голосование по каким-либо вопросам это проявление активного существования концепции.
Просто зарегистрировавшиеся члены разумной организации, находящиеся своим разумом только внутри своего сознания, не участвующие не в обсуждении чего-либо и не голосующие о чём-либо, не будут поддерживать концепцию “разумности” в реально существующем состоянии.
Есть много людей, не способных или нежелающих выражать свои разумные мысли вербально или через клавиатуру. Но без их участия в обязательном голосовании по какому-либо вопросу, не будет и их существования в концепции “разумности”.
Слово голосование можно заменить на слово тест или опросник. Важен именно процесс.

efremov16 писал(а):
Пользоваться общепринятыми терминами.

Думаю надо заменить на “Пользоваться утверждёнными терминами.” Можно подобрать другое прилагательное, главное смысл. А он таков. По умолчанию мы смотрим в термины выработанные участниками разумной организации, если их нет, то в словари Ожегова (добавить список) википедию, может ещё куда из мест общественной информации. Чтобы термины были для всех одинаково понятны, необходимо их изначально утвердить или логически доработать.

Вернуться в «Правила»